Piccolo FSHK
Modèle d'entrée pour
le tronçonnage professionnel
Notre modèle d’entrée, la Piccolo FSHK, est notre plus petite scie stationnaire pour paquets et repose sur la scie mobile Piccolo. Le paquet est placé sur le châssis de base robuste, tandis que la scie est déplacée manuellement le long du paquet à l’aide d’une manivelle et positionnée avec précision.
Grâce au cadre de guidage parallèle, la coupe s’effectue avec une précision maximale. La Piccolo FSHK séduit par sa simplicité d’utilisation, sa construction robuste et son excellent rapport qualité/prix. Avec la technologie éprouvée de nos modèles haute performance, elle permet des coupes de propreté précises et des tronçonnages efficaces – la solution idéale pour les petites quantités de paquets.
| Puissance: | moteur électrique 5,5 kW, 400V/ 50 Hz |
| Longueur de coupe: | 160 cm |
| Section du paquet: | max. 115 cm x 115 cm |
| Longueur du paquet: | max 600 cm |
| Type de chaîne: | STIHL 0,404'' chaîne à gouges |
| Guide chaîne: | renforcé au stellite, réversible 4 fois |
| Avance de coupe: | manuelle via tube de commande |
| Lubrification: | réservoir d'huile 4,4 l avec unité séparée |
| Guidage: | cadre de guidage parallèle |
| Chariot de guidage: | mobile via manivelle |
| Option: | affichage électronique de la longueur |
Vous trouverez ici nos prospectus et brochures actuels: