ES FSHK
Stationnaire
La solution compacte pour
des coupes de tête précises
La ES121 FSHK est la solution idéale pour des coupes finales précises et efficaces – même pour des bois non équarris ou empilés avec des espaces. Grâce à la scie positionnable, les paquets immobiles sont coupés facilement et avec une précision maximale. Elle se distingue particulièrement là où l’espace est restreint mais où la précision est essentielle.
Avec plus de 13 000 installations livrées dans le monde, cette station de tronçonnage est devenue un standard fiable dans le secteur. HOLTEC propose des solutions sur mesure, robustes, durables et parfaitement adaptées à vos besoins.
| Entraînement de la scie: | moteur électrique 11 kW, 400V/50Hz |
| Longueur du guide-chaîne: | 190 cm |
| Section du paquet: | max. 120 x 120 cm |
| Longueur du paquet: | max 600 cm |
| Type de chaîne: | STIHL, dents chromée ou carbure |
| Guide-chaîne: | renforcé au stellite, réversible 4 fois |
| Avance de coupe: | hydraulique, réglable en continu |
| Lubrification: | réservoir d'huile 4,4 l avec unité séparée |
| Guidage: | cadre de guidage parallèle |
| Option: | affichage électronique de la longueur |
Vous trouverez ici nos prospectus et brochures actuels: